В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Трудовые мигранты из Таджикистана будут легализованы в Астраханской области Назад
Трудовые мигранты из Таджикистана будут легализованы в Астраханской области
В конце минувшей недели с официальным визитом Астраханскую область посетил чрезвычайный и полномочный посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Сафар Сафаров. На встрече с губернатором региона Александром Жилкиным, которая состоялась в субботу, стороны подвели итоги трехдневных переговоров. Чтобы узаконить трудовую миграцию из Таджикистана в Россию, в частности в Астраханскую область, было решено выйти с предложением к президенту Эмомали Рахмонову подписать соглашения, которые помогут ограничить иммиграционные потоки рамками легальных отношений. Это даст возможность региональным властям контролировать прибывших рабочих и решать их социальные вопросы.
"Те люди, которые приезжают в Астраханскую область на работу, позволяют нам решать серьезные проблемы, в частности, нехватки рабочих рук в сельском хозяйстве", - сказал Александр Жилкин.
За последние два года между Таджикистаном и Россией было подписано более 170 различных договоров и соглашений о сотрудничестве двух государств. На региональном уровне еще более семи десятков - со Свердловской областью, Краснодарским краем и т.д. Астраханская область намерена включиться в этот интеграционный процесс и найти свое место во взаимно выгодных проектах, сообщает Служба информации АстраханьFM.
"Я надеюсь, что наши двусторонние отношения будут динамично развиваться, - сказал губернатор Александр Жилкин. - Астрахань становится плацдармом для продвижения интересов России в Центральную и Юго-восточную Азию, где нам нужны надежные партнеры и Таджикистан мог бы стать таковым".

06.06.2006
http://www.regions.ru/news/1982755/

Док. 339954
Перв. публик.: 06.06.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 152

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``