В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханский губернатор предлагает запретить продажу осетровых на рыбных базарах и ужесточить наказание за браконьерство Назад
Астраханский губернатор предлагает запретить продажу осетровых на рыбных базарах и ужесточить наказание за браконьерство
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин предлагает "ударить" по рынку браконьерства запретом продажи осетровых на рыбных базарах.
"Бороться с браконьерством без ужесточения правил реализации рыб семейства осетровых, а также без ужесточения ответственности самих браконьеров за незаконный промысел бесполезно", - сказал А.Жилкин.
В этой связи он предложил "ввести запрет на реализацию осетровых на базарах, а продавать только в магазинах, как это было раньше".
"Этот запрет ударит по рынку браконьерства, и позволит нам более активно ввести работу по восполнению рыбных ресурсов в регионе", - отметил губернатор.
Кроме этого А.Жилкин считает необходимым ужесточить наказание за браконьерство, передает Служба информации АстраханьFM. "Сегодня все предметы, с помощью которых браконьеры занимаются незаконным промыслом, не признаются орудиями преступления, и злоумышленников после уплаты штрафа отпускают уже через двое суток", - сказал он, добавив, что наказание должно быть "более жестоким".
А.Жилкин сообщил, что на сегодняшний день в закрытых водоемах Астраханской области находится около 15 тыс. голов осетровых. "Эти ресурсы позволят нам в течении пяти лет восполнить поголовье осетровых в регионе, а также отойти от грани полного исчезновения рыб этого семейства", - подчеркнул он.

31.05.2006
http://www.regions.ru/news/1981409/


Док. 339948
Перв. публик.: 31.05.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 172

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``