В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханский губернатор рассказал московским журналистам о наболевшем Назад
Астраханский губернатор рассказал московским журналистам о наболевшем
Объем инвестиций в развитие международных транспортных коридоров (МТК) "Север-Юг" и "Запад-Восток" в течение четырех лет составит около 8 млрд. рублей, сообщил губернатор Астраханской области Александр Жилкин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве во вторник.
По его словам, федеральный бюджет направит на развитие международных транспортных коридоров 1,2 млрд. рублей, оставшуюся часть составят средства инвесторов.
Основным проектом по развитию коридора "Запад - Восток" является строительство моста через реку Кигач (на границе с Казахстаном - ИФ). "Развитию направления "Запад - Восток" мешало паромное сообщение через реку. Сейчас в активной стадии находится строительство моста, и предположительно в мае следующего года он будет введен в эксплуатацию. Это позволит увеличить грузопоток на порядок", - отметил губернатор.
Развитие направления "Север - Юг" подразумевает, в частности, создание двух новых причалов в порту Оля и запуск в эксплуатацию его второй очереди в 2007 году, передает Служба информации АстраханьFM.
Как сообщалось, МТК "Север-Юг" (Индия - Иран - Россия - Северная Европа) был создан в 2002 году Россией, Индией и Ираном. Коридор "Запад - Восток" связывает страны Запада, Кавказского региона и Центральной Азии.

31.05.2006
http://www.regions.ru/news/1981401/

Док. 339946
Перв. публик.: 31.05.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 184

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``