В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханская область отказывается от необоснованных дотаций, но просит вернуть налоги Назад
Астраханская область отказывается от необоснованных дотаций, но просит вернуть налоги
В Астраханском регионе прошло заседание круглого стола Комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Федерального Собрания Российской Федерации на тему "Совершенствования межбюджетных отношений в рамках налоговой реформы".
По словам губернатора Астраханской области Александра Жилкина, на сегодняшнем этапе развития региона это событие носит особо важный характер. Дело в том, что на прошлой неделе была рассмотрена и одобрена программа социально-экономического развития Астраханской области, теперь ее реализация зависит от двух дополняющих друг друга составляющих. Это и инвестиционная привлекательность региона и бюджетное финансирование ряда проектов, без которых невозможно создать привлекательность региона. К примеру, проект ликвидации ветхого аварийного жилья.
По мнению губернатора, Астраханский регион претендует стать неформальной столицей страны на Каспии, при незначительной поддержке региональных и федеральных властей. "Регион на сегодняшний день выступает противником в получении необоснованных объемов дотаций", - отметил губернатор. Но в то же время глава региона выразил надежду, чтоб межбюджетные отношения учитывали те реалии, которые происходят в крупных предприятиях. В качестве одного из вариантов предлагается ввести систему так называемых отрицательных трансфертов, чтобы налоги астраханских "дочек" крупных российских предприятий возвращались в область.
В своем ответном выступлении председатель комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Юрий Васильев мотивировал столь нехарактерный способ работы комитета. В действительности повод оказался весомым. В связи с тем, что Астраханская области имеет выпадающие, в связи с переходом налогов крупных предприятий, было принято решение при поддержке фракции "Единая Россия" выделить Астраханской области инвестиции в размере 500 млн. рублей, передает Служба информации АстраханьFM.

30.05.2006
http://www.regions.ru/news/1981106/

Док. 339945
Перв. публик.: 30.05.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 185

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``