В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Красноярском районе Астраханской области национальные проекты реализуются эффективно Назад
В Красноярском районе Астраханской области национальные проекты реализуются эффективно
С целью посмотреть и оценить, как идет реализация национальных проектов на селе, губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетил 25 мая Красноярский район.
Как разворачивается проект "Образование", губернатору продемонстрировали на примере общеобразовательной школы в селе Черемухи, посетив которую губернатор удостоверился, что местные власти серьезно относятся к проблемам образования. Как обстоят дела в других учебных заведениях района, глава региона увидел в видеоматериале, подготовленном местными чиновниками.
Не остался без внимания главы региона и проект "Доступное и комфортное жилье". Первая ласточка этой программы - строящийся 27- квартирный жилой дом в селе Красный Яр. Как признался глава района Владимир Савкин, несколько лет назад на месте нынешней стройки должен был вырасти военный городок. Со временем эту затею бросили, оставив казарму-долгострой. Именно эту казарму местные власти решили переделать в жилье. Сделали генеральную перепланировку, превратив помещения в двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. К концу декабря строительство завершится. Квартиры будут участвовать в нескольких социально значимых программах: ипотечное кредитование, жилье для специалистов сельской местности и для молодых семей. "Квартиры по новому Жилищному кодексу, к сожалению, будут не бесплатными, но все-таки максимально доступными по цене", - сказал глава района.
Следующий объект - красноярская центральная районная больница, передает Служба информации АстраханьFM. Здесь ремонтные работы подошли к финалу. 26 июня в рамках нацпроекта "Современное здравоохранение" сюда завезут диагностическое и лабораторное оборудование и три машины скорой помощи. Александр Жилкин поблагодарил местных строителей за качественный ремонт и отметил, что президентские инициативы в Красноярском районе реализуются замечательно. "Это происходит не только потому, что глава района и все главы муниципалитетов прониклись идеей вывести социальную сферу из кризиса. Здесь каждый делает то, что он может. И учителя, и врачи, и фермеры вносят посильный вклад в развитие своих сел и поселков. Такая позиция меня радует, и только таким районам мы будем помогать и финансово и материально", - заявил губернатор.

30.05.2006
http://www.regions.ru/news/1980953/

Док. 339943
Перв. публик.: 30.05.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 161

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``