В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Скоро в Астраханской области появится крупнейшее в России нефтедобывающее предприятие Назад
Скоро в Астраханской области появится крупнейшее в России нефтедобывающее предприятие
Скоро в Астраханской области появится крупнейшее в России нефтедобывающее предприятие, которое займется глубокой переработкой углеводородов на правом берегу Волги. Появятся новые рабочие места, дополнительные источники дохода в областной бюджет. Об этом было заявлено на встрече губернатора Александра Жилкина с руководителями "Астраханской нефтегазовой компании". 23 мая он принял в своей резиденции председателя совета директоров предприятия Дмитрия Фирташа и ее генерального директора Виталия Захарова.
Кстати, назначение последнего на эту должность глава региона встретил с удовлетворением. "Мы знаем Виталия Александровича по прежней работе в качестве генерального директора "Астраханьгазпрома" как высокопрофессионального менеджера и поэтому рады тому, что он вернулся в наш регион", - сказал губернатор.
Александр Жилкин отметил, что добыча и переработка углеводородов является одним из главных приоритетов стратегии социально-экономического развития Астраханской области, одобренной на днях на заседании Правительства России. Регион рассматривается в ней как центр переработки нефти и газа. Параметры предстоящей работы губернатор будет обсуждать на будущей неделе с министром промышленности и энергетики Виктором Христенко, а в июле текущего года - с Президентом России Владимиром Путиным.
В определенной стратегией среднесрочной перспективе добыча углеводородного сырья будет связана не только с "Астраханьгазпромом", но и такими компаниями как Астраханская нефтегазовая. Инвестор, который приобрел ее, в ближайшее время приступит к строительству в Енотаевском и Наримановском районах заводов по переработке газа, а также нового газопровода, по которому он пойдет в единую трубопроводную систему России для дальнейшей реализации его за пределами страны, передает Служба информации АстраханьFM.

25.05.2006
http://www.regions.ru/news/1979980/

Док. 339935
Перв. публик.: 25.05.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 162

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``