В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Астрахани заложен первый 108-квартирный дом микрорайона `Луковки` Назад
В Астрахани заложен первый 108-квартирный дом микрорайона `Луковки`
В Астрахани заложен первый 108-квартирный дом микрорайона "Луковки".
У строителей есть такое поверье - если в цементный раствор между плитами или кирпичами возводимого дома заложить монетку, она принесет счастье и удачу будущим жителям. 24 мая губернатор Астраханской области Александр Жилкин заложил юбилейный пятак в первый 108-квартирный дом микрорайона "Луковки", что будет находиться в районе трикотажного комбината, возле гипермаркета "Три кота".
Команда "майна", и плита опустилась, закрыв монету счастья. Уже через неделю первый этаж первого дома будет готов. К 450-летию Астрахани строительство всего микрорайона "Луковки" завершится. А это значит, что под ключ будут сданы 13 жилых домов общей площадью около 52 тысяч м2.
В Луковках продумано все до мелочей, отмечает Служба информации АстраханьFM. Аптека, поликлиника, детский сад - неотъемлемая часть проекта. Даже холм-бомбоубежище, которое возвышается в центре стройплощадки, специалисты намерены использовать по уму. На нем построят теннисный корт, поле под мини - футбол, площадку для малышей с горками и песочницами.
"Этот проект рассчитан на три программы: ветхое и аварийное жилье, молодая семья, ипотека, потому он является социально значимым для региона",- сказал Александр Жилкин.
Уровень комфортности квартир, несмотря на статус социального жилья, определен конкретно. Это стеклопакеты, приличная столярка, обои. В общем весь микрорайон будет сдан в прямом смысле слова под ключ, то есть - входи и живи.

25.05.2006
http://www.regions.ru/news/1979853/

Док. 339932
Перв. публик.: 25.05.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 185

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``