В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханский губернатор успешно выступил в Правительстве РФ Назад
Астраханский губернатор успешно выступил в Правительстве РФ
Стратегию социально-экономического развития Астраханской области доложил членам кабинета министров РФ губернатор Александр Жилкин. Его выступление напоминало, по сути, защиту серьезного исследования на диссертационном совете. Только в данном случае собравшиеся отличались от докторов наук важным качеством - возможностью управлять выполнением намеченных планов и их финансировать.
Прежде чем представить Правительству РФ программу, А.Жилкин провел ряд встреч с ключевыми министрами: сельского хозяйства Алексеем Гордеевым, транспорта Игорем Левитиным, природных ресурсов Юрием Трутневым, финансов Алексеем Кудриным, а также с заместителем премьера Александром Жуковым и полномочным представителем Президента России в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком. Все это позволило ему тщательно доработать некоторые положения стратегии, а также заручиться поддержкой федеральных чиновников, передает Служба информации АстраханьFM.
Первым, кто узнал об итогах "защиты", стал председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов. По словам вице-губернатора, "программа, действие которой рассчитано на ближайшие десять лет, полностью поддержана кабинетом министров РФ. В ходе ее обсуждения выступили все вице-премьеры, задавали сложные вопросы. Но, поскольку глава региона заранее побеседовал с министрами, все они высказались с одобрением представленных планов". Даже такие различные по своим взглядам на экономическую политику страны человека, как министр финансов РФ Алексей Кудрин и министр экономразвития и торговли РФ Герман Греф, по словам вице-губернатора, полностью согласились с утверждениями А.Жилкина.
При этом, как подчеркнул К.Маркелов, "в докладе губернатора Астраханская область несколько раз была названа "российской столицей на Каспии", и никто из членов кабинета не оспорил эту фразу".

23.05.2006
http://www.regions.ru/news/1979036/

Док. 339930
Перв. публик.: 23.05.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 170

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``