В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханский губернатор пообещал компенсировать ветеранам Великой Отечественной войны затраты на проезд Назад
Астраханский губернатор пообещал компенсировать ветеранам Великой Отечественной войны затраты на проезд
В преддверии празднования Дня победы состоялось торжественное заседание областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
Присутствующие во главе с председателем совета ветеранов Г.Коноплевым своим присутствием почтили память погибших в войне против фашистской Германии. Отметили и вспомнили заслуги и героизм, который проявили ветераны, защищая Родину. На ряду со всем этим людей, которые представляют мудрость и честь нашей страны, не могут не волновать проблемы жизни их земляков и их самих.
В адрес действующей власти региона прозвучали слова критики из уст председателя совета ветеранов Г.Коноплева. Он от лица всех ветеранов выразил недовольство по поводу сорвавшегося заседания Государственной Думы Астраханской области. По мнению Коноплева, люди, которых избрали народным голосованием, должны более ответственно подходить к проблемам региона. И тем более Коноплев выступил против увеличения количества депутатов Госдумы с 29 человек до 58, то есть в два раза.
Вопросы транспортного обслуживания ветеранов льготников в сельских районах, по мнению Коноплева, унизительно сказываются на защитниках Родины. Действие проездных билетов ограничено радиусом маршрута транспортных средств, то есть ветераны, проживающие в сельских районах направляясь в город должны платить деньги.
Большим плюсом для правительства Астраханской области Коноплев считает принятие государственной программы патриотического воспитания населения. В молодом поколении, как считает председатель совета ветеранов, необходимо возрождать чувство уважения и патриотизма к собственной Родине. Помимо всего озабоченность у бывших участников боевых сражений вызывает тот факт, что союзники нашей страны в Великой Отечественной войне пытаются присвоить себе заслуги в победе над фашизмом. Юное поколение Франции, Польши и других стран история учит тому, что победу одержали не советские войска, а войска союзников, что, по мнению наших ветеранов, самый настоящий абсурд. Никто и никогда не сможет опровергнуть и вычеркнуть из истории тот вклад, который внес русский народ в освобождение всего мира от натиска врага.
В своем ответном выступлении губернатор Астраханской области Александр Жилкин пообещал найти решение всех проблем, которые на сегодняшний день волнуют ветеранов. Отметив, что вопрос транспортного обслуживания льготников не остается без внимания, губернатор заверил присутствующих в том, что власти компенсируют ветеранам затраты на проезд, передает Служба информации АстраханьFM.

06.05.2006
http://www.regions.ru/news/1975146/

Док. 339904
Перв. публик.: 06.05.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 172

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``