В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Тойота` хочет сотрудничать с Астраханской областью Назад
`Тойота` хочет сотрудничать с Астраханской областью
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с исполнительным директором компании "Бизнес кар" (Москва) Ильей Пименовым.
Это предприятие является официальным дилером компаний "Тойота" и "Лексус" в России. В течение 2006 года оно планирует продать 20 тысяч автомобилей, но для этого необходима стремительная региональная экспансия.
Именно поэтому руководство "Бизнес кар" решило изучить потенциал Астраханской области, являющейся, как известно, одним из крупнейших российских транспортных узлов, в плане возможности продажи машин и сервисного обслуживания.
Говорить о строительстве дилерского центра "Тойота-Лексус" в Астраханской области пока рано. Однако Илья Пименов сообщил, что в случае принятия положительного решения компания "Бизнес кар" готова вложить в астраханский проект по меньшей мере около семи миллионов долларов, сообщает Служба информации АстраханьFM. Предварительная сумма включает в себя только строительство центра и закуп оборудования. Инженерные коммуникации (теплосети, канализация, водопровод, электричество) потребуют дополнительных затрат.
Александр Жилкин пообещал потенциальным партнерам всяческую поддержку, ведь продажа автомобилей всемирно известных марок на астраханской земле будет, без сомнения, успешной, а регион получит соответствующие социальные дивиденды в виде новых рабочих мест.

05.05.2006
http://www.regions.ru/news/1974776/

Док. 339898
Перв. публик.: 05.05.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 165

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``