В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханцы перенимают юбилейный опыт Казани Назад
Астраханцы перенимают юбилейный опыт Казани
Вчера, 3 мая, делегация Астраханской области во главе с вице-губернатором, председателем регионального правительства Константином Маркеловым прибыла в Республику Татарстан. В международном аэропорту Казани ее встречал первый заместитель премьер-министра республики Равиль Муратов. Цель визита - подробное знакомство с опытом татарских коллег по подготовке к празднованию тысячелетия республиканской столицы.
Именно с такой просьбой к президенту Республики Татарстан Ментимиру Шаймиеву недавно обратился астраханский губернатор Александр Жилкин, ведь юбилей Казани был ознаменован не только праздничными гуляниями, но и масштабной работой по восстановлению исторических и архитектурных памятников, сносу ветхого и аварийного жилья, выполнению других социально важных проектов. То же в канун 450-летия предстоит осуществить и в Астрахани.
"Астрахань и Казань всегда были вместе, - сказал на презентации Республики Татарстан К.Маркелов. - Нас роднят не только история, культурные традиции, но и искренняя забота о людях, желание сделать их жизнь лучше". Председатель астраханского правительства отметил, что Казань готовилась к своему юбилею восемь лет, Астрахани на такую же масштабную работу отпущен гораздо меньший срок. "Но мы постараемся выполнить намеченное, используя ваш ценный опыт, - сказал К.Маркелов. - Важно при этом избежать ошибок".
В этот же день члены астраханкой делегации провели деловые встречи и переговоры в профильных министерствах и ведомствах Татарстана, посетили объекты, введенные к тысячелетию Казани.
Итогом двухдневного визита станет подписание соглашения между правительствами Республики Татарстан и Астраханской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, передает Служба информации АстраханьFM.

04.05.2006
http://www.regions.ru/news/1974480/

Док. 339894
Перв. публик.: 04.05.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 161

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``