В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Лейпциге планируют открыть астраханское представительство Назад
В Лейпциге планируют открыть астраханское представительство
Официальная делегация во главе с губернатором Александром Жилкиным была приглашена в Генеральное консульство России в Лейпциге (Федеративная Республика Германия).
Консульство расположено в уютном особняке в центре Лейпцига. Генеральный консул России в Лейпциге Геннадий Голуб отметил, что в Германии сегодня живут около трех миллионов русских. На учете в Лейпцигском консульстве числятся боле 40 тысяч бывших граждан России и Советского Союза. Консульство помогает им получать паспорта, пособия, пенсии.
Кроме того, по словам Голуба, наши дипломаты активно сотрудничают и с бизнесменами Германии, налаживая и развивая экономические отношения России и ФРГ. В частности, большую роль генконсульство сыграло в организации выставки Астраханской области, передает Служба информации АстраханьFM.
Александр Жилкин выразил Геннадию Голубу признательность и пригласил его посетить Астрахань. Генконсул же поделился идеей открытия в Лейпциге астраханского представительства. "Ведь судя по интересу, который немцы проявили к Астрахани, есть повод надеяться, что у взаимовыгодного бизнеса - большие перспективы, - сказал Геннадий Голуб, - а значит, в Лейпциге должны быть астраханские представители".

28.04.2006
http://www.regions.ru/news/1972986/

Док. 339877
Перв. публик.: 28.04.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 168

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``