В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астрахань откроет Лейпцигу окно в Азию Назад
Астрахань откроет Лейпцигу окно в Азию
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился в Германии с председателем совета директоров Лейпцигской ярмарки господином Вольфгангом Марцином.
Астраханской делегации рассказали и показали, что представляет собой знаменитый выставочный комплекс. Этому предприятию более 800 лет, оно является одним из самых популярных и традиционных ярмарок мира. Общая площадь павильонов комплекса превышает 100 тысяч м2, а посещаемость за год достигает полутора миллионов человек.
Александр Жилкин предложил господину Марцину провести ярмарку в Астрахани. Немецкий бизнесмен заинтересовался этой идеей. "Мы уже стали для вас мостиком в Европу, а вы можете стать для нас мостиком в Азию", - заметил директор Лейпцигской ярмарки. Астраханский губернатор подчеркнул, что такое сотрудничество будет экономически взаимовыгодным, ведь если Лейпциг - центр Европы, то Астрахань может стать ярмарочным центром всего Каспийского региона, передает Служба информации АстраханьFM.
Александр Жилкин в ближайшее время намерен обсудить идею проведения выездной Лейпцигской ярмарки с лидерами четырех прикаспийских государств. А Вольфганг Марцин, со своей стороны, выразил готовность разработать концепцию и детали этого проекта. "Опыт проведения Лейпцигской ярмарки в российских регионах есть, - заявил он. - Астрахань с ее богатым экономическим потенциалом станет привлекательным и перспективным местом для международных деловых кругов и инвесторов".

28.04.2006
http://www.regions.ru/news/1972977/

Док. 339876
Перв. публик.: 28.04.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 159

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``