В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дни экономики Астраханской области в Германии Назад
Дни экономики Астраханской области в Германии
25 апреля в Лейпциге (Федеративная Республика Германия) открылась выставка-презентация "Астрахань - каспийская столица России". Она проходит в рамках первого международного форума "Дни экономики Астраханской области в Германии". Выставка размещена в бизнес-центре компании "Maxicom" - дочернего предприятия знаменитой Лейпцигской ярмарки. Свою продукцию представили около 50 астраханских предприятий, работающих в сферах промышленности, стройиндустрии, туризма, образования, сельского хозяйства.
Губернатор Александр Жилкин, открывая выставку, отметил, что положительный опыт сотрудничества у астраханских и немецких бизнесменов уже есть. И в последнее время Германия принимает все более активное участие в инвестиционных российских проектах.
Лейпциг как место проведения астраханской выставки был выбран неслучайно. Саксония - не только традиционный промышленный центр Восточной Германии, но и регион, активно развивающий торгово-экономические связи между Восточной и Западной Европой.
Астрахань как новый перспективный российский партнер вызвала большой интерес немецких деловых кругов. Германские бизнесмены, которые уже сотрудничают с Астраханской областью, обращаясь к своим коллегам, заметили, что Москва - это не предел мечтаний, нужно переориентироваться на регионы, там все гораздо интереснее.
Так, глава компании "Кнауф" господин Блюмгард заявил, что столица России - традиционный центр немецко-российских отношений, но по собственному опыту он знает, что с регионами работать гораздо легче. "Хочу обратить ваше внимание именно на Астраханскую область, - заявил он. - Астраханский губернатор мне ближе, чем, например, московский. К нему легче попасть на прием и, соответственно, легче договориться". На это Александр Жилкин ответил: "Действительно, у российских регионов большой потенциал. Мы хотим, чтобы вы нас узнали, и чтобы сегодняшняя выставка стала началом наших долгих экономических взаимоотношений. Астраханский регион хоть и небольшой, но экономически очень интересный и перспективный".
Результатами выставки-презентации станут договоры о сотрудничестве и контракты между немецкими и астраханскими бизнесменами и предприятиями, передает Служба информации АстраханьFM.

26.04.2006
http://www.regions.ru/news/1972408/

Док. 339872
Перв. публик.: 26.04.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 176

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``