В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханские спасатели в 2005 году признаны лучшими по ЮФО Назад
Астраханские спасатели в 2005 году признаны лучшими по ЮФО
Астраханские спасатели в 2005 году признаны лучшими по ЮФО. Такую приятную новость сообщил 13 апреля губернатору Александру Жилкину начальник Южного регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Кудинов. Он прибыл в регион с инспекторской поездкой. Глава региона рассказал ему о планах работы местных спасателей, к которым у него "претензий нет".
В ближайшие годы, по словам Губернатора, роль МЧС в Астраханской области возрастет кратно. Это произойдет из-за стремительного наращивания экономического потенциала: будет построено несколько заводов, значительно активизирована работа порта Оля, начнется разработка крупных углеводородных месторождений и т.д.
Активизация работы промышленности и транспорта потребует материально-технического перевооружения спасателей. "Сейчас оно, - считает А.Жилкин, - идет нормально". В области теперь есть пожарная автомашина с 50-метровой лестницей (значит, можно строить дома выше 9 этажей); в начале мая прибудут три спецмашины для работы в аэропорту; госинспекция по маломерным судам пополнится быстроходным кораблем.
Кроме переоснащения, местные спасатели, по словам губернатора, постоянно занимаются профилактикой, учитывая огромное количество в областном центре ветхого жилья. Что это крайне необходимо, подтверждают цифры: 93% погибших на пожаре - жители старых домов.
Также А.Жилкин сообщил, что Астраханская область намерена участвовать в эксперименте по внедрению системы электронного оповещения населения. Для этого в региональном бюджете заложено более 44 млн. рублей. Финансирование будет совместным с федеральным МЧС.
В свою очередь, С.Кудинов отметил, что по итогам 2005 года главное управление по делам ГО и ЧС Астраханской области признано лучшим в ЮФО, и выразил Губернатору благодарность за сохранение единой системы управления МЧС. По словам генерал-лейтенанта, такую же систему собираются внедрять в Волгоградской области, где он недавно побывал, передает Служба информации АстраханьFM.

14.04.2006
http://www.regions.ru/news/1969070/

Док. 339860
Перв. публик.: 14.04.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 181

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``