В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханским сельчанам придется самим потрудиться, чтобы получить помощь от областных властей Назад
Астраханским сельчанам придется самим потрудиться, чтобы получить помощь от областных властей
Вчера во время поездки по Володарскому району губернатор Астраханской области Александр Жилкин отметил отсутствие у жителей этой территории стремления сделать краше "малую Родину". Свою позицию глава региона объяснил тем, что не намерен выделять финансовую помощь из областного бюджета селам, где даже деревья сажать и убирать мусор некому. "Экономическое благополучие начинается с благополучия санитарного", - уверен А.Жилкин.
Конкретный пример, как надо работать, губернатор привел во время пребывания в своем родном селе Цветное, передает Служба информации АстраханьFM. Здесь самое видное место - клуб, расположенный на бугре. Очаг культуры требует ремонта, вокруг - пустырь. Но если клуб начнут ремонтировать после девятого мая и собираются открыть уже обновленным к новому году, то про пустырь никто даже не подумал. Такой вялотекущий подход к благоустройству А.Жилкин не одобрил и дал задание местным властям - немедленно начинать озеленение территории: удобрить землю навозом, посадить деревья, проложить летний водопровод и поставить невысокий, от скота, забор.
Выступая на совещании перед главами муниципальных образований Володарского района, А.Жилкин заявил: "Несмотря на сложности областного бюджета, я готов помогать решать социальные проблемы в отдельно взятом поселке. Комплексно, либо по направлениям. Например, построить водопровод, провести газ. Но только если увижу, что местная администрация и жители действительно трудятся. Селам, где благоустройство и озеленение не проводятся, помогать не буду принципиально. И так широко известно, что Астраханская область - самый неблагоустроенный регион в России по санитарии. Усугублять положение вы не имеете права".

12.04.2006
http://www.regions.ru/news/1968367/

Док. 339856
Перв. публик.: 12.04.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 171

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``