В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг смогут получать больше астраханцев Назад
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг смогут получать больше астраханцев
Законопроект о "Региональных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг" обсуждался вчера на очередном заседании Госдумы Астраханской области. Это был один из основных вопросов повестки дня. Он, равно как и другие социально направленные законопроекты, инициирован губернатором Александром Жилкиным.
Основная суть нового законопроекта заключается в том, что стоимость коммунальных услуг не должна превышать 18 процентов от совокупного дохода семьи. Для сравнения: сегодня эта сумма не может быть больше 22 процентов. Несложно догадаться, что закон заметно увеличит количество людей, которые будут иметь право на жилищно-коммунальную субсидию. Особенно он должен помочь старикам. С первого апреля увеличилась пенсия, и многие люди, которые раньше пользовались льготами, теперь, по доходам, вышли за границы установленных норм.
"Конечно, мы могли бы направить из региональной казны деньги, предназначенные для выплат жилищно-коммунальных субсидий, на другие программы, но это было бы неправильно", - считает губернатор.
Депутаты практически единогласно приняли законопроект в первом чтении, правда, посчитали, что его необходимо откорректировать. Например, надо определиться, каким будет порядок рассмотрения заявлений.
Как сообщает Служба информации АстраханьFM, в планах главы региона осенью снизить этот процент еще.

07.04.2006
http://www.regions.ru/news/1967120/

Док. 339845
Перв. публик.: 07.04.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 158

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``