В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Именинница-Астрахань готовится принимать подарки, причем денежные Назад
Именинница-Астрахань готовится принимать подарки, причем денежные
В конце апреля будет скорректирован федеральный бюджет. Тогда же в документе должна появиться строчка, соответствующая размеру финансового участия страны в подготовке к 450-летнему юбилею Астрахани. То, какой будет сумма, во многом зависит от успешности проведения в Астраханской области расширенного заседания организационного комитета под председательством министра экономического развития и торговли России Германа Грефа. Успех этого мероприятия, в свою очередь, зависит от того, как грамотно астраханцы к нему подготовятся. Конкретные объекты, которые будут предложены на рассмотрение членов оргкомитета, и готовность строительной отрасли области обсуждались на рабочем совещании, которое провел в понедельник губернатор Александр Жилкин.
"К счастью, нас поддержали, - сказал губернатор. - А к сожалению, период выполнения подготовки к юбилею такой маленький, что все сейчас наблюдают, справятся ли астраханцы. Но подготовка к знаменательному для Астрахани Дню рождения ведется активными темпами", - оценил Жилкин старания коллег.
Представители городских властей доложили губернатору, что практически готовы строительные площадки. Студенты вузов и средних специальных учебных заведений бесплатно сделали проектно-сметную документацию на благоустройство садов, парков и скверов города. Начаты работы на набережной Приволжского затона. Стартовал проект по обновлению астраханских улиц. В первую очередь, это будут улицы Советская, Желябова, Савушкина, Заводская и аэропортовское шоссе. Благоустройством прилегающей территории займется ВКАбанк. Предприятие уберет с улицы Ленина лестницу, которая давно перестала быть украшением Астрахани, и разобьет там маленький уютный парк. "Ко Дню города этот уголок должен засверкать", - сказал Жилкин. Должен привести в порядок свои здания и улицы, на которых они расположены, и Сберегательный банк.
Определены инвесторы, которые будут благоустраивать сквер имени Кирова. На это губернатор заметил: "С бизнесом нужно разговаривать корректно, потому что он слишком значим для региона. Работа всей вместе взятой власти города неравноценна по сравнению с работой бизнеса".
Жилкину также сообщили, что в Астрахани восстанавливается система полива. Губернатор предложил организовать студенческие отряды, которые также регулярно участвовали бы в озеленении и наведении порядка на астраханских улицах. Он также напомнил, что все заправки в городе должны быть освещены, а прилегающие к ним территории - облагорожены.
Губернатор заострил внимание и на судьбе бывшего клуба ТРЗ и рынка в центре Жилгородка, передает Служба информации АстраханьFM. Порядок там должен быть наведен к июню текущего года. "В будущем году будет больше работы, чем в этом, а в 2008 - аврал, - заметил астраханский губернатор. - Всем нужно быть готовыми работать даже ночью".

05.04.2006
http://www.regions.ru/news/1966144/

Док. 339838
Перв. публик.: 05.04.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 168

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``