В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Центр сердечно-сосудистой хирургии будет построен в Астрахани уже до конца года Назад
Центр сердечно-сосудистой хирургии будет построен в Астрахани уже до конца года
20 марта в Москве председатель Правительства России Михаил Фрадков подписал постановление о строительстве федеральных центров высоких медицинских технологий в нескольких субъектах Российской Федерации. По инициативе губернатора Александра Жилкина Астраханская область вошла в число восьми регионов, где в течение 2006 года появится специализированный центр, рассчитанный на 200 мест.
По словам министра здравоохранения Астраханской области Виктора Чалова, объект планируется сдать уже в 2006 году, а уже в начале будущего, 2007-го, центр примет на лечение первых пациентов.
Как сообщает пресс-служба обладминистрации, нулевой цикл строительства проведет Астраханская область. Цена вопроса, по предварительным данным, составляет 150 миллионов рублей. Работы по проектированию первичных строительных работ, по распоряжению губернатора Астраханской области, начали, не дожидаясь постановления, в феврале, а завершат в июле 2006. Уже зачищена площадка в районе Покровской рощи на территории Астраханской государственной медицинской академии, определена организация, которая возьмет на себя строительно-монтажные работы, и, по словам руководителя регионального Минздрава, почти закончены работы по проектированию инженерных решений по внеплощадочным сетям (теплосети, канализация, водопровод, электричество). Остальную часть строительства до сдачи "под ключ" берет на себя Федерация. В структуре центра запланированы пять отделений: врожденных пороков сердца, коронарной хирургии, сосудистой хирургии, нарушений ритма сердца и реанимации.
Составлено и штатное расписание: в центре будут работать 633 человека, среди которых специалисты медицинского и фармацевтического направлений, среднего и младшего медперсонала.
В апреле начнется обучение 20 кардиохирургов, в числе которых несколько приглашенных врачей из других регионов.
Организацией, курирующей обучение, выступает НИИ кардиологии имени В.Алмазова, передает Служба информации АстраханьFM.

27.03.2006
http://www.regions.ru/news/1963057/

Док. 339826
Перв. публик.: 27.03.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 170

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``