В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главы районов Астраханской области отчитались перед губернатором о выполнении нацпроектов Назад
Главы районов Астраханской области отчитались перед губернатором о выполнении нацпроектов
Глава Астраханской области Александр Жилкин провел первое селекторное совещание с руководителями органов МСУ по вопросу реализации национальных проектов.
Сельскохозяйственный агропромышленный проект было решено обсудить в самом начале совещания. Министр сельского хозяйства Иван Нестеренко доложил главе региона, что на сегодняшний день районы полностью готовы к весенним полевым работам, а так же в рамках реализации национального проекта осуществляется пополнение численности поголовья скота. Уже закуплено 400 голов рогатого скота, планируется приобретение 500 голов молочного и 1000 голов мясного. Огромного количества денежных средств требует развитие и поддержание крестьянских и фермерских хозяйств.
Главы муниципальных образований в ходе заседания все как один говорили о том, что в банках имеют случаи задержки выдачи кредитов. Бумажная волокита и непомерные требования к поручителям буквально связывают по рукам и ногам сельских предпринимателей.
Выслушав мнения сторон, губернатор Александр Жилкин порекомендовал руководителям банковских организаций упростить процедуру получения кредитов. Области необходимо исполнить по кредитам 1 млрд. рублей, добавил губернатор. В апреле Жилкин с рабочими визитами посетит районы области. От руководителей МСУ глава региона ждет четкого понимания целей, задач и возможностей по реализации всех национальных проектов. Что касается АПК то, как выразился Жилкин, у глав районов должно "от зубов отскакивать" сколько хозяйств и какой направленности имеется у каждого в районе, передает Служба информации АстраханьFM.

20.03.2006
http://www.regions.ru/news/1960992/

Док. 339820
Перв. публик.: 20.03.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 168

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``