В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В селах Астраханской области сегодня начнется вакцинация от птичьего гриппа Назад
В селах Астраханской области сегодня начнется вакцинация от птичьего гриппа
Вчера в Астрахань из Москвы самолетом доставлено 360 тысяч доз вакцины против птичьего гриппа, изготовленных на Покровском заводе биопрепаратов Владимирской области.
В связи с обострением эпидемической ситуации на юге России губернатор Александр Жилкин настоял на том, чтобы "птичью" вакцину" доставили в регион как можно раньше запланированного графика. Необходимые средства выделены из федерального бюджета.
Как сообщили Служба информации АстраханьFM в службе ветеринарии Астраханской области, сегодня вакцинация начнется в частных подворьях сельских районов. Для проведения профилактических мероприятий будут привлечены сотрудники районных ветеринарных служб и студенты ветеринарных отделений астраханских вузов.
Первый этап акции будет завершен в начале апреля. Всего в Астраханской области на частных дворах содержится 170 тысяч голов домашней птицы. По мнению ветеринаров, для эффективного противодействия распространению инфекции птицу следует прививать дважды. Сельчанам будут объяснять, что привитую крылатую живность нельзя употреблять в пищу в течение двух недель (на яйца от привитых птиц это ограничение не распространяется). Во всех районных ветеринарных службах открыты консультационные пункты, где граждане смогут получить необходимую информацию о профилактике птичьего гриппа

14.03.2006
http://www.regions.ru/news/1959223/

Док. 339815
Перв. публик.: 14.03.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 160

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``