В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Астраханской области готовятся к возможным терактам Назад
В Астраханской области готовятся к возможным терактам
10 марта губернатор Астраханской области Александр Жилкин провел внеочередное заседание региональной антитеррористической комиссии. Обсуждали дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности на территории Астраханской области. И тому были определенные причины.
Поступает информация о том, что небезызвестный бандит Шамиль Басаев дал команду так называемым джамаатам добывать оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, продукты питания для проведения в конце марта в ряде регионов Южного федерального округа громких террористических актов, сообщил на заседании комиссии начальник УВД Анатолий Тапилин. Кроме того, в Нефтекумском районе Ставрополья проходит спецоперация по уничтожению находящейся в международном розыске банды боевиков.
Совещание с силовиками было кратким, а губернатор - немногословным, передает Служба информации АстраханьFM. "Население пугать не нужно, но усилить бдительность необходимо всем нам", - сказал Александр Жилкин. По его мнению, минувшие праздники прошли спокойно, необходимо продолжить профилактическую работу во всех районах области. Будут взяты под усиленную охрану все жизненно важные объекты на территории региона, аэропорт, вокзалы, воинские части, транспортные артерии. Совместно с ЖЭКами пройдут рейды по жилым домам областного центра.
Антитеррористическая комиссия обращается через СМИ к населению Астраханской области с просьбой соблюдать бдительность, правопорядок, в случае возникновения предпосылок к проведению террористических актов оперативно информировать об этом правоохранительные органы.

13.03.2006
http://www.regions.ru/news/1958938/

Док. 339809
Перв. публик.: 13.03.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 160

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``