В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Активность Общественного совета порадовала астраханского губернатора Назад
Активность Общественного совета порадовала астраханского губернатора
Со слов глубокой признательности за активную деятельность началась встреча главы региона Александра Жилкина с председателем Общественного совета при губернаторе Астраханской области Виталием Аракеляном.
"Хочу поблагодарить за хорошую работу весь Общественный совет и вас как председателя, - заявил руководитель территории. - Вы поднимаете и обсуждаете с общественностью как раз те проблемы, которые должна решать власть, и особенно муниципальная, но у ее представителей, к сожалению, зачастую не доходят до этого руки. Эти вопросы затрагивают интересы всех, без исключения, людей. Прошу вас и впредь работать столь же активно".
Виталий Аракелян рассказал губернатору и о том, что уже сделано, и о том, что запланировано на ближайшее будущее. Жилкина особенно вдохновили результаты работы Общественного совета по контролю за реформой жилищно-коммунального хозяйства. "Общая беда, - посетовал председатель, - везде пытаются упростить схему и навязать управляющую компанию. А народ к этому не готов". На это глава региона заметил: "Продолжайте отслеживать ход реформы ЖКХ. Посещайте районы, разговаривайте с людьми, технически мы вас обеспечим". Давно назрела и требует срочного разбирательства, по мнению Аракеляна, проблема функционирования общественного автомобильного транспорта. Общественный совет займется ею на ближайшем заседании. Губернатор лишь попросил коллегу не ронять зерен раздора между "автобусниками" и "маршруточниками". "На транспортном рынке могут быть представлены все", - сказал он и, к слову, добавил: "Модель приобретения автобусов, которую использовало руководство области в прошлом году, вполне можно применять и при обновлении трамвайно-троллейбусного парка".
И еще немного о планах общественников, которые также порадовали Жилкина. В апреле они намерены обсудить первые итоги реализации в области приоритетного национального проекта по доступному жилью, а позже, после заседания оргкомитета по подготовке празднования 450-летия Астрахани, на котором, по мнению губернатора, обязательно должен присутствовать Виталий Аракелян, члены совета поговорят о предстоящем юбилее. Они, по словам председателя, готовы взять на себя ответственность за озеленение Астрахани к круглой дате. К этому и как раз в рамках патриотического воспитания, на котором сделал акцент глава совета, общественники намерены привлечь молодежь, сообщает "Волга".

13.03.2006
http://www.regions.ru/news/1958768/

Док. 339806
Перв. публик.: 13.03.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 169

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``