В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Жилкин дал астраханским чиновникам карт-бланш Назад
Александр Жилкин дал астраханским чиновникам карт-бланш
При подготовке 450-летнего юбилея Астрахани главы районов областного центра должны не только контролировать работу на территориях, но и авторитетно вмешиваться во все без исключения процессы. Теперь за плохие результаты можно официально и по полной программе "распекать" непрофессионалов. Однако за предоставленные преференции в управлении, астраханский губернатор обещал строго спрашивать. Речь об этом шла на совещании руководителя региона с муниципалами.
"Время пошло" - предупредил коллег Александр Жилкин. Губернатор еще раз напомнил присутствующим, что Астрахань для России - не рядовая территория, а потому от них ждет хорошей работы. Активная фаза подготовки города к юбилею начинается всего через пару недель, и к этому времени нужно иметь наработки по организации процесса и привлечению опыта профессионалов.
Так, с легкой руки губернатора уже в марте создадут рабочую группу, в состав которой войдут муниципальные чиновники (главы районов, заместители мэра Светлана Кудрявцева, Владимир Кулагин). Им предстоит поездка в Казань, где астраханцы смогут перенять опыт в проведении пышных юбилейных торжеств. "Работу по подготовке будем отслеживать жестко, - заявил Александр Жилкин. - Например, реставрацию астраханского Кремля я буду курировать лично".
Жилкин предложил муниципалам сделать подсветку крупных зданий, находящихся в городской собственности. Вечером на улицах должно быть светло. А чтобы из-за этого не было перебоев электроэнергии, с руководством "Астраханьэнерго" договорились о запуске дополнительной подстанции, передает Служба информации АстраханьFM.
Представители мэрии рассказали губернатору о том, что уже сделано. Подготовка к юбилею условно разделена на 2 части: программу минимум (то, что уже можно делать без помощи федерации) и программу максимум (то, что без помощи центра выполнить невозможно). В первую вошла подсветка муниципальных зданий. В этом плане город испытывает небольшие трудности: "Если побольше света даем в одном месте, - пояснил Владимир Кулагин, - в другом все выключается". На это Жилкин возразил, что решать подобные вопросы - святая обязанность города: "Я вам не мэр и не буду заниматься коммуналкой и наведением чистоты. Мое дело - поддержать вас привлечением бизнеса и проконтролировать. А уж сделать так, чтобы город вечером светился - ваша проблема".

03.03.2006
http://www.regions.ru/news/1957062/

Док. 339798
Перв. публик.: 03.03.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 167

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``