В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Районы Астраханской области не получат ни копейки, если сами не научатся зарабатывать деньги Назад
Районы Астраханской области не получат ни копейки, если сами не научатся зарабатывать деньги
В ходе сегодняшнего совета глав муниципальных образований при губернаторе Астраханской области Александр Жилкин обратился к руководителям районов. Он отметил, что в связи с передачей полномочий главам муниципальных образований растет количество их прав и в то же время обязанностей вместе с огромной долей ответственности.
По его словам, данная реформа направлена на конкретный результат, но, зачастую, руководство местного самоуправления даже не имеет представления, из чего складывается их бюджет и не знает, каким образом привлекать в свой район инвесторов. Подобные руководители привыкли к иждивенческому существованию, спокойно ожидая помощи сверху, при этом, оставаясь неспособными сделать что-либо самостоятельно. Только в редких случаях руководители районов пользуются получением субсидированных кредитов, для улучшения уровня жизни населения.
Губернатор остался недовольным тем, каким образом выполняется программа "За чистоту губернии". Все дело в том, что и здесь главы муниципальных образований продолжают бездействовать, опять же, по всей видимости, надеясь на помощь сверху. В ходе совета губернатор сделал жесткое заявление, что ни копейки не получат те районы, руководство которых не проявит заинтересованности в достижении общей цели. А налаживать инфраструктуру руководство области будет только там, где люди по настоящему трудятся, отмечает Служба информации АстраханьFM.

01.03.2006
http://www.regions.ru/news/1956384/

Док. 339794
Перв. публик.: 01.03.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 162

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``