В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханские товары имели успех в Азербайджане Назад
Астраханские товары имели успех в Азербайджане
Завершился визит губернатора Астраханской области Александра Жилкина в столицу Республики Азербайджан Баку.
Рассматривая вопрос о социально-экономическом сотрудничестве, Александр Жилкин отметил, что территории объединяет не только Каспий, но и крепкие интеграционные связи. Это судоходство, судостроение, добыча и разработка углеводородов, сохранение биоресурсов Каспийского моря, в частности, ценных пород осетровых видов рыб.
Как отмечает Служба информации АстраханьFM, во время прошлогоднего визита в Азербайджан глава региона встречался с Президентом Республики Ильхамом Алиевым. Тогда была достигнута двухсторонняя договоренность об открытии паромного сообщения между Баку и астраханским портом Оля. Два рейса уже были совершены.
Планируется, что к концу года между портами Оля и Баку будут регулярно ходить четыре парома, что даст новый импульс торговым отношениям наших стран. Во время работы состоявшейся в Баку выставки астраханских товаров активно заключались контракты. Ее посетители живо интересовались астраханской рыбой, продукцией сетевязальной фабрики, вели переговоры с представителями предприятия "БИОС" и топливно-энергетического комплекса. Астраханская сторона, в свою очередь, проявила интерес к строительной индустрии Азербайджана, которая сегодня переживает настоящий бум.

27.02.2006
http://www.regions.ru/news/1955553/

Док. 339789
Перв. публик.: 27.02.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 183

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``