В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астрахань посетит глава Минэкономразвития Греф Назад
Астрахань посетит глава Минэкономразвития Греф
Министр экономического развития РФ Герман Греф во главе рабочей группы посетит Астрахань. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, соотвествующая договоренность была достигнута между министром и главой региона Александром Жилкиным на встрече на минушей неделе.

На переговорах в Москве стороны обсудили стратегию развития астраханского региона на ближайшие годы, в том числе приоритетные направления: транспортный и агропромышленный комплекс, судостроение, добыча и переработка углеводородного сырья. На переговорах также обсуждались вопросы подготовки к 450-летию города Астрахани.

Определены главные задачи - снос аварийного и ветхого жилого фонда, подготовка площадок под строительство нового жилья, возведение спортивных комплексов, строительство и капитальный ремонт дорог, как внутренних, так и объездных, реставрация историко-архитектурных памятников, театров. К концу января доработанный вариант программы стратегического развития региона будет представлен президенту России Владимиру Путину.

www.regnum.ru/news/573024.html
16.01.2006


Док. 339778
Перв. публик.: 16.01.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 184

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``