В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
К 450-летнему юбилею Астрахань украсят цветным асфальтом и экстравагантными урнами Назад
К 450-летнему юбилею Астрахань украсят цветным асфальтом и экстравагантными урнами
Астраханских предпринимателей могут освободить от арендной платы взамен на выполнение к 450-летию Астрахани благоустройства прилегающих к их офисам территорий в равноценных масштабах. Как передает корреспондент ИА REGNUM, такое предложение региональных властей было озвучено на первом заседании организационного комитета и рабочей группы по подготовке празднования 450-летнего юбилея города.

По информации сайта губернатора области, в течение января руководство региона планирует провести совещание с участием министра экономического развития России Германа Грефа, на котором будут рассмотрены и утверждены концепция и программа проведения праздника. Так, обновить город призваны цветной асфальт, необычная, по меркам Астрахани, декоративная плитка, экстравагантные мусорные контейнеры. Для этого, в регионе планируется внедрить частно-государственное партнерство. Особое внимание будет уделено освещению улиц, которые по словам губернатора региона Александра Жилкина, "практически пребывают в полумраке". Для решения этих проблем будут установлены лампы нового поколения, более яркие и экономичные.

В качестве дополнительного финансового ресурса для преображения Астрахани будут использованы дружеские связи со странами ближнего Зарубежья (в частности, Казахстаном, Азербайджаном), а также российскими мегаполисами - Москвой, Казанью. "Мы предложим лидерам этих территорий поучаствовать в благоустройстве улиц, имеющих прямое или косвенное отношение к их странам и городам, - отметил Александр Жилкин. - Я не думаю, что, например, Юрий Лужков откажется помочь Астрахани привести в порядок улицу Московскую".

Благоустройство всех четырех районов города начнется одновременно. По планам губернатора, уже в марте начнутся внешние фасадные работы, масштабное озеленение. К этому времени мэрия Астрахани должна предоставить архитектурное решение благоустройства каждого сквера, парка и аллеи.

www.regnum.ru/news/570015.html
10.01.2006

Док. 339773
Перв. публик.: 10.01.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 169

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``