В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханский губернатор призвал россиян в новом году отказаться от черной икры Назад
Астраханский губернатор призвал россиян в новом году отказаться от черной икры
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин присоединился к призыву Всемирного фонда дикой природы (WWF) отказаться от употребления черной икры в новом году, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

"Для тех, кто не знаком с осетровой спецификой, - цитирует пресс-служба слова губернатора, - скажу: рыбы не слоны, их численность в благоприятных условиях восстанавливается быстро, поэтому природе для этого надо несколько лет. Давайте пять лет не будем покупать черную икру, откажемся от нее, и потом нам будет приятно осознавать, что и наши внуки узнают ее вкус".

Ранее Всемирный фонд дикой природы распространил обращение с призывом отказаться от употребления деликатеса: "В преддверии нового 2006 года мы призываем вас сделать шаг навстречу спасению осетровых: откажитесь от употребления черной икры! Перестаньте кормить браконьеров и воров, наживающих миллионы на ее продаже!" - говорится в обращении. От икры уже отказались Николай Дроздов, Татьяна Веденеева, Андрей Бильжо и тысячи сторонников WWF в России, отмечают авторы письма.

www.regnum.ru/news/565794.html
26.12.2005

Док. 339772
Перв. публик.: 26.12.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 166

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``