В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханский губернатор возглавит рабочую группу в МИД РФ Назад
Астраханский губернатор возглавит рабочую группу в МИД РФ
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин возглавил рабочую группу Совета глав субъектов РФ при МИД России по выработке рекомендаций по осуществлению международных и внешнеэкономических связей субъектов России с партнерами в странах СНГ. Как сообщили ИА REGNUM в министерстве международного сотрудничества Астраханской области, такое решение было принято 14 декабря на VI заседании Совета.

В ходе заседания Жилкин выступил с предложением совмещать экономическую экспансию России на Восток и, в частности, в государства Каспийского региона, с развитием соответствующей инфраструктуры в прикаспийских областях России. В противном случае, по мнению астраханского губернатора, в недалеком будущем Россия столкнется с проблемой отставания транспортной инфраструктуры российских регионов от возможностей их каспийских соседей, в частности, при транспортировке российских энергоносителей на зарубежные рынки.

Кроме того, Александр Жилкин рассказал об имеющемся опыте сотрудничества с Исламской Республикой Иран и о проблемах, препятствующих динамичному развитию российско-иранского взаимодействия. Так, он затронул визовые вопросы, проанализировал деятельность российских компаний на иранском рынке, а также сообщил об открытии в Иране первого российского регионального представительства - делового представительства Астраханской области в особой экономической зоне Энзели. Его предложения по снижению стоимости российских виз для граждан Ирана на основе принципа взаимности были приняты к проработке министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

www.regnum.ru/news/561619.html
16.12.2005

Док. 339770
Перв. публик.: 16.12.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 155

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``