В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Астрахани открылся фестиваль комедии `Улыбнись, Россия!` Назад
В Астрахани открылся фестиваль комедии `Улыбнись, Россия!`
В Астрахани открывается Всероссийский Фестиваль кинокомедии "Улыбнись Россия!", передает с церемонии открытия корреспондент ИА REGNUM.

Более 120 актеров кино и театра съехались в город. В 17.00 мск по "звездной дорожке" возле астраханского драматического театра прошли около сотни известных киноактеров и сценаристов, среди которых Лидия Федосеева-Шукшина, Дмитрий Харатьян, Александр Абдулов, Валентина Талызина, Аркадий Арканов, Аркадий Инин, Мария Арбатова, Римма Маркова и многие другие.

Основные торжества в течение недели пройдут не только на центральных театральных площадках Астрахани, но и в пяти районах области: в Икрянинском, Камызякском, Приволжском, Красноярском и Наримановском.

Бессменным президентом фестиваля является народная артистка России, кинорежиссер Алла Сурикова. Генеральный продюсер фестиваля - Маргарита Шкодо, а главой Попечительского совета в этот раз избрана супруга астраханского губернатора Вера Жилкина. Отличительной чертой фестиваля станет отсутствие профессионального кинематографического жюри. Главным арбитром станут сами зрители, которые заполнят специальные анкеты.

В выходные дни, начиная с 10 декабря, в кинотеатрах города уже начался показ картин фестиваля, свою работу и начали две фотовыставки мосфильмовских авторов: "СТОП-кадр" и "Комедия на экране". В этот же день прошел киновечер, посвященный 90-летнему юбилею киностудии имени Горького, творческие вечера президента фестиваля Аллы Суриковой и кинодраматурга Александра Бородянского.

www.regnum.ru/news/558996.html
12.12.2005


Док. 339768
Перв. публик.: 12.12.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 179

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``