В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власти поздравили астраханцев с Днем инвалида Назад
Власти поздравили астраханцев с Днем инвалида
Астраханские власти распространили "Поздравление с Международным днем инвалида". Как сообщили ИА REGNUM в администрации губернатора, в тексте поздравления сказано, что "в Астраханской области, где проживает свыше 40 тысяч инвалидов, усилия органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций направлены, прежде всего, на интеграцию лиц с ограниченными возможностями в общество".

"Безусловно, прилагаемые усилия и забота не могут в полной мере предотвратить все трудности, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями, но несмотря на значительные преграды, инвалиды доказали обществу, и прежде всего самим себе, что они в силах преодолеть многое. Подлинное уважение вызывает активная жизненная позиция этих людей, их участие в общественно-политической жизни, умение проявить себя в творчестве", - говорится в тексте поздравления.

Подписавшие поздравление губернатор Александр Жилкин и председатель Госдумы региона Павел Анисимов пожелали инвалидам "оптимизма в преодолении всех трудностей, высокого жизненного тонуса, хорошего настроения и счастья!"

Решением Генеральной Ассамблеи ООН 3 декабря провозглашено Международным днем инвалидов.

www.regnum.ru/news/551159.html
28.11.2005


Док. 339761
Перв. публик.: 28.11.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 614

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``