В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кардиоцентр в Астрахани построят на территории учебного комплекса медакадемии Назад
Кардиоцентр в Астрахани построят на территории учебного комплекса медакадемии
Кардиологический центр в Астрахани будет построен на территории учебно-научно-диагностического комплекса Астраханской государственной медицинской академии в районе "Покровская роща". Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил министр здравоохранения Астраханской области Виктор Чалов, комментируя итоги визита в регион руководителя Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Вячеслава Прохорова.

"Выбранная площадка, - сказал Виктор Чалов, - отвечает всем требованиям, предъявляемым к подобного рода объектам". Договоренность о строительстве центра была достигнута в конце октября 2005 года на встрече губернатора Астраханской области Александра Жилкина с министром здравоохранения и социального развития РФ Михаилом Зурабовым. Проект предполагается построить в рамках реализации национального проекта "Здоровье.

Предполагается, что в уникальном современном центре будут работать 50 врачей и работники среднего и низшего звена. Центр рассчитан на 200 койко-мест и будет предоставлять лечение российским гражданам, а также экспортировать высокотехнологичные виды медицинского обслуживания в страны СНГ и Ближнего Востока. Строительство центра, будет финансироваться из двух источников: нулевой цикл и внешние коммуникации оплатит областной бюджет, а деньги на строительство и оборудование (2,1 млрд. рублей) выделят из федерального.

www.regnum.ru/news/543892.html
14.11.2005


Док. 339759
Перв. публик.: 14.11.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 181

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``