В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На поддержку предпринимательства в Астрахани будет направлено 25 млн руб из федбюджета Назад
На поддержку предпринимательства в Астрахани будет направлено 25 млн руб из федбюджета
В Астраханскую область в 2005 году планируется направить из федерального бюджета 24,5 млн. рублей на мероприятия по совершенствованию регионального предпринимательства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе астраханского губернатора.

По словам начальника департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития РФ Андрея Шарова, средства предполагается направить на поддержку экспорта, развитие системы потребительской кооперации и создание в области 2 бизнес-инкубаторов.

Бизнес-инкубаторы могут появиться в области уже в 2006 году. Производственный бизнес-инкубатор площадью 2,5 тыс. кв метров планируется разметсить в Астрахани. Второй, офисный, площадью 2 тыс. кв метров - в Камызяке.

По мнению губернатора области Александра Жилкина, бизнес-инкубаторы должны стать точками роста регионального малого бизнеса. В перспективе также возможно появление в Астраханской области специального фонда для поддержки новых идей и разработок.

Заместитель полномочного представителя президента России в Южном Федеральном округе Александр Починок заявил, что руководство округа будет поддерживать только инфраструктурные проекты и проекты, касающиеся строительства и поддержания инженерных сетей. По словам Починка, из Астраханской области под такие проекты попадают, по словам развитие порта Оля, строительство дорог, реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту, укрепление границ с Казахстаном.

www.regnum.ru/news/528132.html
13.10.2005

Док. 339751
Перв. публик.: 13.10.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 164

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``