В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ЦИК рекомендовал своим коллегам в Астрахани сократить штат Назад
ЦИК рекомендовал своим коллегам в Астрахани сократить штат
Астраханскую область 11 октября посетили представители Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК) под руководством Эльвиры Ермаковой. Как сообщается на сайте губернатора области, делегация займется проверкой расходования средств на выборах президента и депутатов Государственной Думы РФ. На эти мероприятия было выделено около 28 млн рублей.

Сотрудники облизбиркома считают визит запланированным и не связанным с какими-либо нарушениями, однако в ходе встречи с астраханским губернатором Эльвира Ермакова отметила, что астраханский регион - второй субъект РФ после Приморского края, где число членов избиркома, работающих на постоянной основе, превышает 10 человек. По ее мнению, это невыгодно и неэффективно.

С этим высказыванием глава региона Александр Жилкин согласился, уточнив, что раньше такое число работников было оправданно различными сроками выборов и регулярными довыборами. Однако в настоящее время, отметил губернатор, "нет необходимости содержать большие штаты сотрудников местных избирательных комиссий".

www.regnum.ru/news/526502.html
11.10.2005

Док. 339748
Перв. публик.: 11.10.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 171

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``