В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Астраханской области будут готовить специалистов среднего звена в соответствие с потребностями рынка Назад
В Астраханской области будут готовить специалистов среднего звена в соответствие с потребностями рынка
В Астраханской области приступили к изучению потребностей рынка региона в специалистах средних специальных учреждений, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

В настоящее время в области идет подготовка к формированию комплексного производственного заказа для средних специальных учебных заведений. Целью мероприятий станет ориентация образовательных учреждений на подготовку преимущественно тех специалистов, которые будут наиболее востребованы на рынке труда. В первую очередь, это специалисты, социально-бытового плана.

К декабрю текущего года анализ потребностей региона в представителях этих профессии должен завершиться. На его основе будут заключаться соглашения между хозяйствующими субъектами (предприятиями и организациями, а также муниципалитетами) и образовательными учреждениями по подготовке необходимых кадров. Губернатор области Александр Жилкин выразил уверенность, что система госзаказа будет достаточно эффективной, поскольку "параллельно с ее внедрением мы будем решать вопрос о повышении специалистам заработной платы".

www.regnum.ru/news/525731.html
10.10.2005


Док. 339746
Перв. публик.: 10.10.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 168

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``