В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мэр Ангарска снял свою кандидатуру с районных выборов (Иркутская область) Назад
Мэр Ангарска снял свою кандидатуру с районных выборов (Иркутская область)
4 октября кандидат в мэры Ангарского района Иркутской области действующий мэр Ангарского муниципального образования Евгений Канухин подал в территориальную избирательную комиссию заявление об отказе от участия в выборах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в территориальном избиркоме. Заявление будет рассмотрено в ближайшее время. Вместе с тем, Евгений Канухин продолжит борьбу за пост мэра Ангарского городского поселения.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ангарской мэрии, отказаться от участия в выборах мэра Ангарского муниципального района Евгению Канухину рекомендовал политсовет городского отделения "Единой России".

В настоящее время из девяти зарегистрированных кандидатов в выборах главы Ангарского района участвуют шесть. Это - заместитель главы администрации Ангарского муниципального образования Андрей Козлов, адвокат коллегии "Котов и партнеры" Александр Шафир, генеральный директор ООО "Автос" Борис Жилкин, коммерческий директор ООО "Ангарский проспект" Александр Шумилов, начальник службы обеспечения пропускного режима ОАО "Каравай" Николай Свириденко и руководитель ангарского отделения Иркутского филиала "Военно-страховой компании" Юрий Королев (выдвинут ИРО ЛДПР). По личному заявлению аннулированы регистрации бывших кандидатов в мэры временно неработающего Вадима Сивкова и советника по безопасности ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" Владимира Рогова. Выборы покинул и Евгений Канухин.

В ходе реформы местного самоуправления в Иркутской области формируется двухуровневая система местного самоуправления. Из существующих 37 муниципалитетов 1 января 2006 года будут созданы 392 муниципальных образования. 9 октября пройдут выборы органов власти во всех вновь образованных муниципалитетах - около 400 мэров и почти 4,5 тыс. депутатов муниципальных дум. В ходе муниципальной реформы Ангарское муниципальное образование, которым в настоящее время руководит мэр Канухин, разделяется на два муниципальных образования - городское и районное. В данной ситуации Евгений Канухин, по словам политолога Юрия Пронина, сосредоточится на выборах главы городского поселения. А в Ангарском районе фаворитом избирательной гонки станет действующий заместитель мэра Канухина Андрей Козлов. И это понятно, считает политолог, такой подход мог планироваться, так как доходы сосредоточены в самом Ангарске, а район является дотационной территорией. Шансы на прохождение во власть у Канухина очень высоки. А в районе ему будет нужен свой человек, чтобы не генерировать конфликт с районом.

www.regnum.ru/news/522952.html
04.10.2005


Док. 339742
Перв. публик.: 04.10.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 203

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``