В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ученые выступают за смену ориентации астраханского туризма Назад
Ученые выступают за смену ориентации астраханского туризма
Представители географического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова считают, что использовать астраханскую природу следует лишь соблюдая экологические нормы и регулярно проводя восстановительные мероприятия. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, ученые также настойчиво советуют сменить ориентацию астраханского туризма - с рыбалки и охоты на экологические виды. Представители науки убеждены, что это не только спасет природу, но и пополнит консолидированный бюджет.

Как пояснили в пресс-службе, такую информацию представители факультета озвучили в ходе презентации в Астрахани первых результатов научно-исследовательской работы по разработке предельно допустимых антропогенных нагрузок на природные экосистемы Волги.

Эта часть работы касалась дельтовых районов Астраханской области, следующая, которая должна завершиться в ближайшее время, будет направлена на исследование природы Волго-Ахтубинской поймы. В научных изысканиях участвуют также местные специалисты.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявил, что туристические базы, также ответственные за экологическое состояние региона, останутся в дельте только в том случае, если выполнят экологические требования, предъявленные учеными. В противном случае власть готова пойти на крайние меры - объявить дельту заповедником регионального значения.

www.regnum.ru/news/519447.html
27.09.2005


Док. 339737
Перв. публик.: 27.09.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 168

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``