В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханский губернатор заявляет, что у Путина нет серьезных претензий к региону Назад
Астраханский губернатор заявляет, что у Путина нет серьезных претензий к региону
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин считает, что федеральный центр должен более активно вкладывать средства в развитие глобальных проектов - инфрастуктуры ЖКХ, дорог, транспортных артерий, портов, аэровокзалов, то есть тех объектов, которые трудно инвестировать малому и среднему бизнесу.

Жилкин сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что такое заявление он сделал 23 сентября в ходе заседания по вопросам экономического и социального развития программ Юга России, которое провел президент Владимир Путин.

Выступая с докладом о разграничении полномочий между территорией и федеральным центром, астраханский губернатор отметил, что объем полномочий, который регион берет на себя, должен определяться степенью собственной ответственности за их решение.

В свою очередь федеральный центр не должен тормозить решение тех проблем, которые целесообразнее решить региональным властям, считанет губернатор

Путин поинтересовался у Жилкина, как идет процесс финансирования программ, приуроченных к празднованию 450-летнего юбилея Астрахани и реставрации астраханского Кремля.

Жилкин отметил, что у Путина нет серьезных претензий по отношению к Астраханской области. "Мы вместе с Краснодарским краем - территории-лидеры, и искусственно входим в ЮФО наряду с республиками Северного Кавказа", заявил губернатор.

www.regnum.ru/news/518070.html
25.09.2005


Док. 339736
Перв. публик.: 25.09.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 162

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``