В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханский губернатор предлагает разработать закон о статусе критически важных объектов Назад
Астраханский губернатор предлагает разработать закон о статусе критически важных объектов
Губернатор астраханской области Александр Жилкин считает, что на сегодня "назрела необходимость разработать и принять федеральный закон, в котором бы чётко был определён правовой статус объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, об этом Жилкин заявил в ходе заседания антитеррористической комиссии под председательством полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) 22 сентября.

По словам Жилкина, в Астраханской области более 100 предприятий и организаций имеют в Астраханской области статус объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения, и требуют постоянного повышенного внимания с точки зрения их антитеррористической защищённости. Власти региона совместно с силовыми структурами проводят организационно-профилактические мероприятия, направленные на усиление охраны особо важных объектов.

На заседании антитеррористической комиссии ЮФО были выработаны мероприятия, направленные на усиление борьбы с терроризмом и экстремизмом.

www.regnum.ru/news/517311.html
23.09.2005

Док. 339732
Перв. публик.: 23.09.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 180

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``