В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханский парламент предлагает включить в федбюджент 1,2 млрд руб на восстановление местного ЖКХ Назад
Астраханский парламент предлагает включить в федбюджент 1,2 млрд руб на восстановление местного ЖКХ
Государственная дума Астраханской области обратилась к Госдуме РФ включить с предложением включить в федеральный бюджет на 2006 год 1,233 млрд. рублей на финансирование расходов по приведению в надлежащее состояние объектов ЖКХ, переданных Ахтубинскому району области от Минобороны РФ.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной Госдумы, в 2003 году по распоряжению правительства РФ, 250 объектов коммунально-бытового и социально-культурного назначения Минобороны, расположенные на территории Ахтубинского района, переданы в муниципальную собственность.

При этом приведение этих объектов в надлежащее состояние должно осуществляться на средства федерального бюджета. Согласно расчетам, для этого необходимо 1 233 млн. рублей. Средства до сих пор не выделены и районный бюджет "несет огромные затраты на поддержание системы жизнеобеспечения города и района", - отметили в пресс-службе.

Также депутаты областной Госдумы направили депутатский запрос губернатору области Александру Жилкину, в котором предлагают принять меры по исполнению решения областного правительства о выделении 200 млн. рублей на подготовку переданных муниципалитету объектов к отопительному сезону. В своем запросе депутаты отметили, что "недовольство жителей Ахтубинска данным положением в жилищно-коммунальном хозяйстве достигает крайних пределов". В случае непринятия мер, способствующих нормализации обстановки, "граждане готовы пойти на крайние меры".

www.regnum.ru/news/511649.html
13.09.2005


Док. 339714
Перв. публик.: 13.09.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 162

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``