В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханский губернатор намерен отстаивать интересы коренного населения Назад
Астраханский губернатор намерен отстаивать интересы коренного населения
Астраханский губернатор Александр Жилкин решил взять под самый жесткий контроль деятельность руководства муниципальных образований, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Поводом для этого стали недавние события в селе Яндыки Лиманского района. "Мы достойно вышли из этой сложной ситуации, - сказал губернатора на встрече с главами муниципальных образований, - но ее возникновение дает основание полагать, что соответствующая работа ведется непродуктивно. Слабость и нерешительность проявляют некоторые главы местного самоуправления. Я имею в виду контроль над процессами регистрации населения, отвода земли, выплаты налогов. Нередко, как выяснилось, скрываются факты притеснения приезжими местного населения".

"Приезжающие к нам люди должны соблюдать законы Астраханской области. В противном случае мы будем выдворять их за её пределы", - сказал он. По словам начальника управления по внутренней политике администрации губернатора области Геннадия Кокуева, с 1979 года количество русских в регионе снизилось на 5,8%. В то же время значительно укрупняются кавказские и закавказские диаспоры. Их представители имеют сильное и даже монопольное влияние во многих отраслях экономики территории, в том числе в рыбном хозяйстве, предпринимательстве и торговле. Кроме этого, была рассмотрена проблема делегирования отдельных государственных полномочий органам местного самоуправления. "Это проблемный вопрос, потому что на большинство полномочий нет финансового подтверждения", - заявил губернатор.

Поэтому руководством области решено передавать полномочия последовательно, по мере решения денежных вопросов, как на федеральном, так и на региональном уровнях.

www.regnum.ru/news/510837.html
12.09.2005


Док. 339711
Перв. публик.: 12.09.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 163

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``