В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханские власти обеспокоены темпами подготовки региона к зиме Назад
Астраханские власти обеспокоены темпами подготовки региона к зиме
В Ахтубинском, Володарском, Камызякском, Енотаевском и Харабалинском районах Астраханской области ситуация с подготовкой к зиме вызывает опасения - не везде приступили к ремонту котельных, есть проблемы с поиском источников финансирования. Об этом заявил министр строительства и дорожного хозяйства области Табарак Мухатов на заседании регионального правительства 30 августа.

В свою очередь в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора астраханской области корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что региональному Минфину дано поручение обеспечить выделение средств из областного бюджета муниципальным образованиям региона на приобретение, транспортировку и хранение топлива. Только в сентябре на эти цели будет выделено 117,587 млн. рублей.

Главам районов дано указание осуществлять проверки закупаемого топлива. Также правительство обсудило ситуацию с газификацией объектов, находящихся в предпусковой стадии - до начала отопительного сезона 30 таких объектов должны получить газ.

Министерству строительства и дорожного хозяйства области предстоит создать аварийный запас материалов и оборудования для объектов ХКХ области. На эти цели в бюджете предусмотрено 3 млн. рублей. В ходе заседания правительство приняло специальное распоряжение по подготовке к отопительному сезону. В частности распоряжение предусматривает, что с 10 октября в области будет организован пробный пуск тепла в жилые дома и на объекты социальной сферы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, правительство Астраханской области намерено привлечь бюджетную ссуду Минфина РФ в сумме 50 млн рублей на подготовку к зиме города Ахтубинска. Вопросы финансирования работ по подготовке к отопительному сезону в Астраханской обсудит губернатор региона Александр Жилкин на встрече с министром финансов РФ Алексеем Кудриным. Также 5 сентября Маркелов обсудит эти вопросы с заместителем главы российского Минфина.

www.regnum.ru/news/504943.html
31.08.2005


Док. 339702
Перв. публик.: 31.08.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 184

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``