В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханский губернатор призвал отказаться от охоты из-за птичьего гриппа Назад
Астраханский губернатор призвал отказаться от охоты из-за птичьего гриппа
Астраханский губернатор Александр Жилкин призвал жителей области отказаться от выездов на охоту и не употреблять в пищу дичь. Призыв главы региона связан с угрозой возникновения эпидемии птичьего гриппа. По словам Александра Жилкина, ситуация с угрозой распространения этого вируса в Астраханской области "остается опасной".

Как сообщает агенство "Социнформбюро", на специальном совещании с охотоведами области, которое состоялось 25 августа, астраханский губернатор заявил, что руководители и работники охотничьих хозяйств области недостаточно осознают сложность обстановки, пребывая в уверенности, что птичий грипп, поразивший ряд восточных регионов РФ, до Астраханской области "не долетит".

Александр Жилкин подчеркнул, что территория Астраханской области является транзитной для перелетной водоплавающей птицы, мигрирующей в осенне-зимний период. Поэтому есть "большая вероятность привнесения к нам птичьего гриппа, который склонен к мутации и может заразить человека. Действенного же противоядия медицина пока не выработала".

www.regnum.ru/news/502773.html
26.08.2005


Док. 339696
Перв. публик.: 26.08.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 171

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``