В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханский губернатор: `События в Яндыках дают мне основание действовать жестко` Назад
Астраханский губернатор: `События в Яндыках дают мне основание действовать жестко`
Астраханский губернатор Александр Жилкин выразил благодарность всем правоохранительным органам Астраханской области, которые в короткие сроки и профессионально смогли урегулировать ситуацию, сложившуюся в селе Яндыки. Он также поблагодарил жителей Яндыков за то, что они не допустили дальнейших провокаций. В настоящее время, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы и информационной политики, руководство региона совместно с силовыми структурами уже выработали комплекс соответствующих мер, однако они пока не оглашаются.

"Астраханская область всегда отличалась высокой степенью национальной толерантности, межнациональной дружбой и согласием, - сказал в своем обращении Александр Жилкин. - Tе, кто приезжает жить в Астраханскую область, должны выполнять все условия общежития, которые сложились в регионе уже давно. Если этого не будет, то ситуация может выйти из-под контроля, что и произошло на днях в селе Яндыки. Я официально предупреждаю: эти события дают мне основание действовать однозначно и жестко в соответствии с законом и адекватно сложившейся обстановке".

Александр Жилкин также отметил, что мер для обеспечения безопасности жителей области и любого ее населенного пункта у региональных властей достаточно. Сейчас в Лиманском районе введен усиленный режим и ситуация нормализована. Лица, которые стали зачинщиками и провокаторами случившегося, будут привлечены к ответственности. Обстановка в селе Яндыки и в области находится под жестким контролем со стороны исполнительной власти и силовых структур.

www.regnum.ru/news/500334.html
22.08.2005

Док. 339694
Перв. публик.: 22.08.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 155

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``