В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Матвиенко и Александр Филипенко подписали соглашение по созданию Российской топливно-энергетической биржи Назад
Валентина Матвиенко и Александр Филипенко подписали соглашение по созданию Российской топливно-энергетической биржи
Подписано соглашение по созданию топливно-энергетической биржи


Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Александр Филипенко подписали соглашение по созданию Российской топливно-энергетической биржи, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы создаем в Санкт-Петербурге совместно с Ханты-Мансийском рабочую группу по созданию Российской топливно-энергетической биржи с участием и использованием опыта ведущих мировых товарно-сырьевых бирж", - сообщила Матвиенко после подписания соглашения.

По ее словам, рабочая группа подготовит предложения по реализации проекта. Для организации работы биржи рассматриваются две площадки - Санкт-Петербург и Ханты-Мансийск.

Помимо этого, Матвиенко и Филипенко в среду подписали соглашение о сотрудничестве в научно-технической, социальной и культурной сфере, рассчитанное на пять лет.

В частности, для обмена информацией предполагается создание единой межрегиональной справочной службы. Также предусмотрена возможность организации торгово-экономических представительств.



Ольга Второва
РИА "Новости"
05.10.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=86&okrug=0&razdel=smi&statja=14978


Док. 339677
Перв. публик.: 05.10.06
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 397

  • Матвиенко Валентина Ивановна
  • Филипенко Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``