В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханский губернатор удовлетворен состоянием сельского хозяйства региона Назад
Астраханский губернатор удовлетворен состоянием сельского хозяйства региона
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин "положительно" оценивает состояние сельского хозяйства региона. Так он прокомментировал итоги поездки по предприятия агропромышленного комплекса области 10 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

"Динамика налицо, - сказал Жилкин. - Коэффициент использования земли, особенно в северных районах региона, достаточно высок, люди стали работать активнее. В этом году в агропромышленном комплексе территории панируется рост в 124%, и я уверен - эта задача будет выполнена".

Также губернатор подчеркнул, что намерен уделять внимание проблеме сбыта и переработки сельскохозяйственной продукции. "В первую очередь необходимо вводить ограничения на поставку из-за рубежа той продукции, которая с успехом производится на своей земле, - уверен губернатор. - К сожалению, в России этот процесс идет тяжело. В конце прошлого года было принято решение о повышении таможенных пошлин на ввоз томатной пасты и риса, но оно пока единственное".

Жилкин выразил надежду, что во время предстоящего в сентябре визита в Астраханскую область министра сельского хозяйства России, руководству области удастся убедить его в необходимости внести новые коррективы в федеральное законодательство.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, одной из основных проблем АПК Астраханской области местные власти считают отсутствие постоянных рынков сбыта.

www.regnum.ru/news/495791.html
10.08.2005


Док. 339674
Перв. публик.: 10.08.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 163

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``