В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханский Кремль будет отреставрирован по поручению Путина Назад
Астраханский Кремль будет отреставрирован по поручению Путина
Астраханский губернатор Александр Жилкин встретился 3 августа с Патриархом Всея Руси Алексием Вторым. Речь шла о необходимости реставрации и восстановления Кремлевского комплекса в Астрахани - соответствующее поручение дал во время своего визита в Астрахань президент России Владимир Путин.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы и информационной политики губерантора, на встрече также обсуждались вопросы сосуществования светских и духовных интересов, так как Кремль - не только архитектурный памятник федерального значения, но и средоточие религиозных объектов.

Глава русской Православной церкви и астраханский губернатор в присутствии представителей правительства РФ и администрации президента РФ подписали протокол, согласно которому культовые сооружения астраханского Кремля переходят под управление Астраханско-Енотаевской епархии. Достигнуто также соглашение о том, что в течение двух лет на ремонт и реставрацию кремлевского комплекса из федерального бюджета будет выделено 450 миллионов рублей. По словам Александра Жилкина, первые 50 миллионов поступят уже в 2005 году.

www.regnum.ru/news/492666.html
03.08.2005


Док. 339666
Перв. публик.: 03.08.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 154

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``