В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комиссия МВД РФ поможет астраханским правоохранителям в борьбе с криминалом Назад
Комиссия МВД РФ поможет астраханским правоохранителям в борьбе с криминалом
В Астрахань 5 июля прибывает специальная бригада МВД РФ, которая будет заниматься вопросами безопасности, борьбы с коррупцией и терроризмом. Как сообщили ИА REGNUM в администрации области, это стало возможным благодаря договоренности астраханского губернатора Александра Жилкина с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым.

"Для меня очень важно, - сказал Александр Жилкин на пресс-конференции,- чтобы все преступления были именно раскрыты, а не сокрыты. Особенно это касается биотерроризма, миграционных процессов и криминальной преступности. Люди обеспокоены этой ситуацией, а потому территорию нужно очистить".

Кроме того, Жилкин подтвердил, что правоохранительные органы уже проводят расследование по фактам серии пожаров домовладений, расположенных в центральной части города. В настоящее время правоохранительными органами уже возбуждено более 10 уголовных дел, а администрация области вместе с мэрией будет изыскивать возможности помощи погорельцам.

Как поясняет корреспондент ИА REGNUM, с начала текущего года в Астрахани участились пожары в ветхом жилом фонде, расположенном, преимущественно, в центральной части города. По предварительным данным, причиной возгораний становятся поджоги. Таким образом, территория освобождается от жилья, которое при получении участка в аренду под строительство, потребуется расселять. Бывшие жители сгоревших домов даже создали "Союз погорельцев" для защиты своих прав. По данным организации, за первые 4 месяца 2005 года в городе произошло более 100 пожаров, в основном, из-за поджогов.

www.regnum.ru/news/479736.html
05.07.2005


Док. 339660
Перв. публик.: 05.07.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 169

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``