В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Астраханская область перевыполнила план по сбору налогов в 1 полугодии Назад
Астраханская область перевыполнила план по сбору налогов в 1 полугодии
В консолидированный бюджет Астраханской области в 1 полугодии мобилизовано 509 млн. рублей налогов, что превысило прогноз на 4%. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в управлении пресс-службы губернатора, глава региона Александр Жилкин сообщил на заседании областной Госдумы 1 июля.

Однако, по словам губернатора, этого недостаточно для покрытия бюджетного дефицита в 15%. Он напомнил, что "из-за позиции федерального центра, безосновательно определившего территорию как бездотационную, в декабре прошлого года пришлось принимать тяжелейший бюджет с максимально допустимым дефицитом в объеме 800 миллионов рублей".

Однако, как отметил Жилкин, в ходе переговоров с российским правительством и Минфином РФ с учетом принятия июньских поправок федерального бюджета удалось привлечь в область дополнительно 565 млн. рублей, которые будут направлены на индексацию заработной платы работникам бюджетной сферы с первого сентября, содержание учреждений начального профессионального образования, монетизацию льгот, субсидирование населения на оплату жилья и коммунальных услуг. За этот же период дополнительно привлечено из федерального бюджета 24 млн. рублей на поддержку сельхозтоваропроизводителей.

Как отметили в пресс-службе, Александр Жилкин выразил благодарность Минфину Астраханской области, которое заменило 250 млн. кредитов коммерческих банков на бюджетные кредиты из федерального бюджета.

Всего в 1 полугодии, отметил губернатор, удалось привлечь в область дополнительно 1 млрд. рублей из различных источников.

www.regnum.ru/news/478820.html
01.07.2005


Док. 339654
Перв. публик.: 01.07.05
Последн. ред.: 18.07.07
Число обращений: 185

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``